2000-2009

Felix Liebscher, Peter Hasche, Sophie Thümmrich, Jochen Förster, Doreen Krause und Uwe Eckart (v. li.)

Spieler

- Herren: Kern, Robin

                Förster, Jochen

                Liebscher, Felix

                Hasche, Peter

- Damen: Mahlich, Stephanie

                Tränkner, Elisa

                Thümmrich, Sophie

                Krause, Doreen

 

Abschlusstabelle

hintere Reihe (v. li.): Dana Moritz, Doreen Krause, Rolf Helfricht, Steffen Bauer, Jochen

                                   Förster, Uwe Eckart, Manfred Titze, Robin Kern, Karl-Heinz Bauer       

vordere Reihe (v. li.): Felix Liebscher, Susanne Heinicke, Sophie Thümmrich, Peter Hasche

Spieler

- Herren: Förster, Jochen

               Schwarze, Rüdiger

               Hasche, Peter

               Liebscher, Felix

               Kern, Robin

- Damen: Heinicke, Susanne

                Thümmrich, Sophie

                Moritz, Dana

                Krause, Doreen

Abschlusstabelle

   

Gespielt

Punkte

Spiele

1

Meißner Sportverein 08 2

14

22 : 6

71 : 41

2

ATSV Freiberg 3

14

19 : 9

73 : 39

3

USV TU Dresden 2

14

15 : 13

55 : 57

4

TSV Dresden 4

14

14 : 14

50 : 62

5

Moritzburger SV 1990 1

14

13 : 15

52 : 60

6

SV Turbine Großenhain 1

14

12 : 16

62 : 50

7

BV Niedersedlitz 3

14

10 : 18

43 : 69

8

Radebeuler BV 4

14

7 : 21

42 : 72

hintere Reihe (v. li.): Martin Seufzer, Felix Uhlig, Felix Liebscher, Robin Kern

vordere Reihe (v. li.): Sophie Thümmrich, Peter Hasche, Steffi Reissig

Spieler

- Herren: Schieweg, Uwe

               Seufzer, Martin

               Tänzer, Mathias

               Uhlig, Felix

- Damen: Reissig, Steffi

                Uhlig, Birgit

Abschlusstabelle

 

   

Gespielt

Punkte

Spiele

1

Dresdner Sport & Spiel 1

14

25 :   3

75 : 37

2

SSV 91 Brand-Erbisdorf 1

14

21 :   7

72 : 40

3

SV Demitz-Thumitz 1

14

19 :   9

69 : 43

4

ATSV Freiberg 2

14

18 : 10

65 : 47

5

TV Niederbobritzsch 1

14

13 : 15

56 : 56

6

SG Dorfchemnitz 1

14

  9 : 19

46 : 66

7

SG Gittersee 3

14

  6 : 22

36 : 76

8

WSG Zauckerode 1

14

  1 : 27

29 : 83

hintere Reihe (v. li.): Manfred Titze, Felix Uhlig, Michael Schüler, Rüdiger Schwarze

vordere Reihe (v. li.): Doreen Krause,

Spieler

- Herren: Göhler, Lothar

                Schwarze, Rüdiger

                Hasche, Peter

                Liebscher, Felix

- Damen: Heinicke, Susanne

                Tränkner, Elisa

                Krause, Doreen

Abschlusstabelle

   

Gespielt

Punkte

Spiele

1

WSG Zauckerode 2

14

23 : 5

76 : 36

2

ATSV Freiberg 3

14

21 : 7

70 : 42

3

SV Turbine Großenhain 1

14

19 : 9

75 : 37

4

TSV Dresden 4

14

13 : 15

58 : 54

5

Radebeuler BV 4

14

12 : 16

51 : 61

6

BV Niedersedlitz 3

14

10 : 18

40 : 72

7

Meißner SV 3

14

9 : 19

44 : 68

8

TuS Einheit Wehlen 1

14

5 : 23

34 : 78

hintere Reihe (v. li):    Lothar Göhler, Felix Uhlig, Oliver Preller, Uwe Schieweg

vordere Reihe (v. .li.): Elisa Tränkner, Birgit Uhlig und Steffi Ressig

Spieler

- Herren: Schieweg, Uwe

               Seufzer, Martin

               Tänzer, Mathias

               Preller, Oliver

               Uhlig, Felix

- Damen: Reissig, Steffi

                Uhlig, Birgit

Abschlusstabelle

   

Gespielt

Punkte

Spiele

1

Radebeuler BV 2

14

25 :   3

84 : 28

2

SG Gittersee 3

14

21 :   7

67 : 45

3

Dresdner Sport Spiel 1

14

19 :   9

64 : 48

4

ATSV Freiberg 2

14

13 : 15

53 : 59

5

SSV 91 Brand-Erbisdorf 1

14

12 : 16

52 : 60

6

TV Niederbobritzsch 1

14

10 : 18

50 : 62

7

USV TU Dresden 1 (HTW)

14

  8 : 20

43 : 69

8

TSV Dresden 3

14

  4 : 24

35 : 77

Unterkategorien

Wir danken folgenden Firmen / Personen  für ihre Unterstützung

 Freiberger Brauhaus GmbH  Mumm Fitness Freiberg  Gesundbrunnen Apotheke Freiberg
Mumm Fitness